Технологическая карта на тему знакомство

Технологическая карта по ФЭМП на тему" Знакомство с цифрой 1"

технологическая карта на тему знакомство

Тема. Знакомство с лабораторным оборудованием. Правила техники безопасности. Цель. Подробно ознакомить учащихся с. Технологическая карта урока. Цели: создать условия для знакомства с функцией буквы «ю» обозначать один звук Тема урока. Звук ['у]/ Буква Ю. Тема. Знакомство с лабораторным оборудованием. Правила техники безопасности. Цель. Подробно ознакомить учащихся с.

Дети стараются запомнить правило. Работа с твердыми и мягкими звуками. Называют что изображено на картине. Если я назову твердый согласный звук, то вы поднимаете синию фишку.

технологическая карта на тему знакомство

Если я назову мягкии согласный звук, то подниматете зеленую фишку. Дети играя в игру, стараются поднять соответствующую фишку. Физминутка Выполняют движения физкультминутки по команде воспитателя. Солнце глянуло в кроватку. Раз, два, три, четыре. Все мы делаем зарядку. Надо нам присесть и встать. Руки вытянуть по шире. Наклониться — три, четыре.

И на месте поскакать.

технологическая карта на тему знакомство

На носок, потом на пятку. Знакомство с буквой М-Все звуки мы слышим и произносим, но когда мы пишем то звуки мы заменяем буквами. Посмотрите сегодня мы с вами познакомимся с буквой МБуква М-согласная, обозначает звуки м, мь. Ома-ома-ома-вот и мама дома. Ома-ома-ома- вот и мама дома.

Ома-ома-ома-вот и Рома дома. Задание 7 У Отработка навыка вставлять безударную гласную, проверяемую ударением. Дидактические игры с буквенными веерами и карточками.

Игра продолжается, пока два-три человека не закроют свои карточки. Они выходят к доске, читают свои слова, объясняют, какие гласные в них пропущены, и доказывают свой ответ проверочным словом. Узнаем, какие вопросы на этот раз они приготовили друг другу. Сможете ли вы ответить на эти вопросы? Опираясь на знания, полученные в период обучения грамоте, ученики записывают звуковые схемы слов хор хорь, пальто пальцы, рысь рис.

Задание 2 У Словарная работа со словом ветер. Задание 3 У Запишите слова парами.

Технологическая карта по ФЭМП на тему" Знакомство с цифрой 1"

Задание 4 З Учебник. Что общего в этих словах? Выпишите слова, обозначающие действия, которые можно совершать в школе. Задание 5 П Рабочая тетрадь. Подумайте, на какие группы можно разделить эти слова. Задание 6 У Учебник, с ; рабочая тетрадь, с по выбору учителя.

Задание 7 У Для отработки навыка вставлять ь и буквы и, е, ё, ю, я необходимо подбирать дидактические игры с буквенными веерами и карточками. Объясните, как вы написали. Я написал слово мален кая с ь, потому что 3 4 правильно писать буквосочетания жи ши, ча ща, чу щу; формировать орфографический навык с одновременным развитием речи; обучать изложению текста по вопросам.

Правописание буквосочетаний жи ши, ча ща, чу щу Задание 1 ЗП Прослушайте стихотворение и ответьте на вопросы. Жилет, животное, живот, Жирафы, живопись, живёт, Шиповник, шины, камыши, Машины и карандаши Все сочетанья жи и ши Ты только с буквой и пиши!

технологическая карта на тему знакомство

Сочетанья ча и ща В словах пища и свеча, Туча, роща, саранча, Чаща, дача и печать Нужно с буквой а писать. Я грамотно писать хочу, Слова на чу и щу учу: Чулки, и чудо, и чугун, Чудак, и щука, и ворчун, Ищу, пищу, верчу, тащу Я с у пишу и чу, и щу.

Технологическая карта урока по теме: "Знакомство с задачей"

Шибаев Какие орфограммы необходимо повторить, чтобы правильно написать данные слова? Объясните, почему слово жилет пишется с гласной и слово пища с гласной а и.

Учитель опирается на знания учащихся, полученные в период обучения грамоте. Задание 2 П Учебник. Объясните, на какие группы можно разбить данные слова.

Авторский урок литературы "Литература - кладезь искусства"

Задание 3 У Учебник, с по выбору учителя. Рабочая тетрадь, с по выбору учителя. Задание 4 У Для отработки навыка вставлять гласные буквы и, у, а в изученные буквосочетания необходимо подбирать дидактические игры с буквенными веерами и карточками.

Игра проводится в виде выборочного диктанта. Класс делится на три команды. Первая команда записывает слова с сочетаниями жи ши, вторая с сочетаниями ча ща, третья с сочетаниями чу щу. Игроки, допустившие наименьшее число ошибок, признаются лучшими вратарями команды. Разделительные ь и ъ Задание 1 З Прослушайте стихотворение. Слова собрал я здесь не зря: Деревья, листья и скамья, Колосья, братья и семья.

Технологическая карта урока по математике и презентация по теме "Знакомство с задачей" .1 класс

Что в них за правило, друзья? Вспомните из уроков обучения грамоте, для чего нужен ь. Выпишите слова с ь и понаблюдайте, где он стоит и перед какими буквами. Объясните, в чём разница между словами в парах. Сделайте вывод, когда пишется разделительный ь. Задание 3 У Учебник. Задание 4 З Рабочая тетрадь.

Что обозначают слова с ь? Задание 5 П Учебник. После выполнения упражнения учебника учитель предлагает следующее. Докажите товарищу в паре необходимость написания разделительного ь. Задания на У по выбору учителя Учебник, с ; рабочая тетрадь, с Изучение правописания слов с ъ строится по заданному алгоритму.

Учебник, с ; рабочая тетрадь, с Звонкие и глухие парные согласные звуки и буквы Задание 1 З Учебник. Задание 2 ЗП Учебник.

Объясните, какими звуками различаются данные в парах слова. Придумайте свои пары слов. Класс делится на две команды. Первая команда защищает ворота с разделительным ь, а вторая с ъ.

Ведущий диктует слова, учащиеся записывают только слова со знаком, соответствующим их команде. Затем ученики, сидящие за одной партой, меняются тетрадями и доказывают написание в словах нужных знаков. Выигрывает та команда, у которой обнаружено меньше ошибок. В слове ястреб надо писать на конце парную согласную б, потому что 5 6 Задание 3 З Учебник. Задание 4 УП Учебник.

технологическая карта на тему знакомство

Придумайте продолжение сказки, сделайте иллюстрацию. На следующем уроке ребята рассказывают продолжение сказки и демонстрируют рисунки.

технологическая карта на тему знакомство

Задание 5 З Учебник. Задание 6 ПУ Учебник. Выводится алгоритм проверки и написания парных согласных. Задание 7 У Рабочая тетрадь. Вспомните загадочное письмо, которое получили Аня и Ваня, и попробуйте написать его без ошибок. В данной ситуации ученики справляются с заданием, которое раньше вызывало затруднение.